Accueil Mairie/Service Public Elus et Commissions

Elus et Commissions


URBANISME-TRAVAUX-ENVIRONNEMENT-DEVELOPPEMENT DURABLE 
:

Jacques HARDOUIN - Vincent RAULLET - Alain GAUCHER - Fabrice JAOUEN - Christophe THIRION -
Odile-Marie TOMBARELLO - Karelle HARDY - Yann GIRARD - Michaël COATES - Manuel OURMIAH


FINANCES-ECONOMIE-SANTE :

Fabrice JAOUEN - Manuel OURMIAH - Annie LEPAGE - Josiane MARTY - Danielle PECHIN - Cécile FLEUTOT-SANCIER - 
Odile-Marie TOMBARELLO


ANIMATION-ASSOCIATIONS-SPORTS-JEUNESSE-CULTURE-COMMUNICATION :

Michaël COATES - Danielle PECHIN - Cécile FLEUTOT-SANCIER - Myriam REBUT - Odile-Marie TOMBARELLO -
Marine BOIVIN - Sylvie BRUNET - Vincent RAULLET - Josiane MARTY Karelle HARDY



COMMISSION D'APPELS D'OFFRES :

Titulaires : Madame Sylvie BRUNET et Messieurs Fabrice JAOUEN et Manuel OURMIAH
Suppléantes
: Mesdames Danielle PECHIN, Odile-Marie TOMBARELLO et Madame Josiane MARTY


CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIAL (C.C.A.S.)

Membres : Annie LEPAGE - Marine BOIVIN - Cécile FLEUTO-SANCIER - Danielle PECHIN - Sylvie BRUNET - Josiane MARTY
Nommés parmi les personnes non élues : Alain BEAUVERGER – Lionel DEBELLE - Danièle BOUTEUIL - Jacqueline PINON - Jeannine BOUDET - Michèle TAILLANDIER



MEMBRES A LA CAISSE DES ECOLES

Représentant le Préfet : Cécile FLEUTOT-SANCIER. 
Conseil d’Administration : Annie LEPAGE et Michaël COATES. 
Trois membres élus par les Sociétaires réunis en Assemblée Générale : 
Madame Myriam REBUT, de la directrice de l’école élémentaire Florence OURMIAH et de la Directrice de l’école Maternelle Laure PENOT.



COMMISSION DE CONTROLE DES LISTES ELECTORALES

Membres : Karelle HARDY - Yann GIRARD - Patrick LASNIER - Vincent RAULLET - Josiane MARTY



REPRESENTANTS AUPRES DE LA C.L.E.C.T. (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées)

Titulaire : Fabrice JAOUEN 
Suppléant : Yves GAUCHER 


DELEGUES A LA COMMISSION FINANCES DE LA C.A.E.S.E.

Titulaire : Fabrice JAOUEN 
Suppléant : Manuel OURMIAH

DELEGUES A LA COMMISSION CULTURE DE LA C.A.E.S.E.

Titulaire : Danielle PECHIN
Suppléant : Alain GAUCHER





ORGANISMES EXTERIEURS :


Syndicat Intercommunal de l'énergie du Grand Etampois (SIEGE)

Titulaire : Manuel OURMIAH
Suppléant : Alain GAUCHER


Syndicat Intercommunal des 4 Rivières et des Portes de la Beauce (S.I.4.R.P.B.)

Titulaires : Yves GAUCHER et Josiane MARTY
Suppléants : Annie LEPAGE et Vincent RAULLET


Syndicat Intercommunal du Transport Sud Essonne

Titulaire : Myriam REBUT
Suppléante :Annie LEPAGE















Mentions légales | Plan du Site | Recherche | Contact