Elus et Commissions



COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :

Titulaires : 
Fabrice JAOUEN - Jacques HARDOUIN - Sylvie BRUNET
Suppléant(e)s :
Josiane MARTY - Odile-Marie TOMBARELLO - Manuel OURMIAH



COMMISSION DE CONTROLE DES LISTES ELECTORALES

Délégué(e)s titulaires
Patrick LASNIER
Karelle HARDY
Marine BOIVIN
Josiane MARTY
Vincent RAULLET
délégués suppléants
Yann GIRARD
Michaël COATES
Manuel OURMIAH


CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIAL (C.C.A.S.)

LISTE N°1 :
Annie LEPAGE
Marine BOIVIN
Cécile FLEUTO-SANCIER
Danielle PECHIN
Sylvie BRUNET

LISTE N°2 :
Josiane MARTY

Personnes non élues participant à des actions de prévention sociale, d’animation sociale ou de développement social en tant que membres du Centre Communal d'Action Sociale :
- Alain BEAUVERGER
- Lionel DEBELLE
- Danièle BOUTEUIL
- Jacqueline PINON
- Jeannine BOUDET
- Michèle TAILLANDIER


CAISSE DES ECOLES

Cécile FLEUTOT-SANCIER
Annie LEPAGE et Monsieur Michaël COATES
Myriam REBUT,
Florence OURMIAH Directrice de l'école élémentaire et Laure PENOT, Directrice de l'école élémentaire
Annie LEPAGE et Michaël COATES



COMMISSIONS COMMUNALES


o Commission Urbanisme - Travaux - Environnement - Développement durable :
  • Jacques HARDOUIN
  • Vincent RAULLET
  • Alain GAUCHER
  • Fabrice JAOUEN
  • Christophe THIRION
  • Odile-Marie TOMBARELLO
  • Karelle HARDY
  • Yann GIRARD
  • Michaël COATES
  • Manuel OURMIAH

  • o Commission finances - Economie – Santé :
  • Fabrice JAOUEN
  • Manuel OURMIAH
  • Annie LEPAGE
  • Josiane MARTY
  • Danielle PECHIN
  • Cécile FLEUTOT-SANCIER
  • Odile-Marie TOMBARELLO

  • o Commission Animation - Associations - Sports - Jeunesse - Culture - Communication :
  • Michaël COATES
  • Danielle PECHIN
  • Cécile FLEUTOT-SANCIER
  • Myriam REBUT
  • Odile-Marie TOMBARELLO
  • Marine BOIVIN
  • Sylvie BRUNET
  • Vincent RAULLET
  • Josiane MARTY
  • Karelle HARDY
  •  



    REPRESENTANTS AUPRES DE LA C.L.E.C.T. (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées)

    Titulaire : Fabrice JAOUEN 
    Suppléant : Yves GAUCHER 

    DELEGUES A LA COMMISSION FINANCES DE LA C.A.E.S.E.

    TitulaireFabrice JAOUEN 
    Suppléant : Manuel OURMIAH

    DELEGUE(E)S A LA COMMISSION CULTURE DE LA C.A.E.S.E.

    Titulaire : Danielle PECHIN
    Suppléant Alain GAUCHER


    ELU(E)S COMMUNAUTAIRES

    Yves GAUCHER et Annie LEPAGE




    ORGANISMES EXTERIEURS :


    Syndicat de l'énergie du Grand Etampois

    TitulaireManuel OURMIAH
    Suppléant Alain GAUCHER


    Syndicat des 4 Rivières et des Portes de la Beauce

    TitulairesYves GAUCHER et Annie LEPAGE
    Suppléant : Fabrice JAOUEN


    Syndicat du Transport Sud Essonne

    TitulairesAnnie LEPAGE et Myriam REBUT


    Syndicat Intercommunal pour le Recyclage et l’Energie par les Déchets et Ordures Ménagères (SIREDOM)
    Titulaire : Fabrice JAOUEN
    Suppléante : Karelle HARDY


    Syndicat mixte pour l'aménagement et l'entretien de la rivière Juine et de ses affluents. SIARJA

    Titulaires :
    Fabrice JAOUEN
    Suppléant(e)s :
    Michaël COATES